Save 26%

SHOWBIKE: 8bar Grunewald Alu V1 - Small - Champagne Glossy

Ursprünglicher Preis war: 4.580,00€Aktueller Preis ist: 3.400,00€. EU: inkl. MwSt. ohne Versandkosten / außerhalb EU: ohne MwSt.; ohne Versandkosten

Nur noch 1 vorrätig

Beschreibung

Der 8bar GRUNEWALD Aluminium V1 ist unsere Antwort auf schnelles, modernes Gucci Gravel.

Entwickelt für Fahrer:innen, die Geschwindigkeit lieben und lange Geraden hart drücken, ist er leicht, direkt und effizient — ein Rahmen mit echter Speed-DNA, gemacht für schnelle Gravel-Rides, Asphalt-Abstecher und sportliche Ausfahrten.

Mehr info

Features

Eigenschaften

Zustand:Testrad, nur von Kunden im Showroom genutzt
Rahmenset:8bar GRUNEWALD ALU v1 Frame CB S-champagner glossy
Groupset:GRAVEL - 1x13 - SRAM RIVAL XPLR AXS - FM - T47 85,5mm 170mm
Laufräder:GRAVEL - 28" - ULTRA Carbon Disc wheelset - READY - XDR
Reifen:Schwalbe G-One R - Evolution - 28" 45mm transparent tube
Lenker:GRAVEL - 74grad ULTRA Carbon Drop Bar - 400mm
Vorbau:74GRAD ULTRA Carbon Stem - integrated - 90mm
Lenkerband:74grad grip Schwarz
Sättel:Selle San Marco Shortfit Off-road 2.0
Sattelstütze:74grad Carbon
Fahrposition:10mm

Größen

Größen
SmallMediumLargeX-Large
XKörpergrößecm160 - 173170 - 183180 - 193190 - 203
YInnenbeinlängecm75 - 8478 - 8781 - 9084 - 95
ZSattelhöhecm66 - 7569 - 7872 - 8175 - 86

Geometry

Geometry
GRAVELX SmallSmallMediumLargeX Large
ASattelrohr mitte-obenmm450480510540570
BOberrohr - horizontalmm515535555580605
CSteuerrohrmm110130150170190
DKettenstrebemm430430430430430
ELenkwinkel°7171,571,57272
FSitzrohrwinkel°7574,5747474
GTretlagerabsenkungmm7272727272
HRadstandmm10031014103010501076
IReachmm370379388407427
KStackmm540561580601620
LÜberstandshöhemm730755780790810
Sattelstützemm27,227,227,227,227,2