Save 38%

SHOWBIKE: 8bar Grunewald Alu V1 - Medium - Petrol Glossy

Ursprünglicher Preis war: 3.540,00€Aktueller Preis ist: 2.200,00€. EU: inkl. MwSt. ohne Versandkosten / außerhalb EU: ohne MwSt.; ohne Versandkosten

Nur noch 1 vorrätig

Beschreibung

Langsamer fahren ist keine Option.
Dieses Bike ist auf Geschwindigkeit ausgelegt und meistert scharfe Kurven mit Leichtigkeit.
Mit frischen Upgrades haben wir einen der absoluten Favoriten unserer 8bar Road-Community neu aufgelegt. Dieselbe schnelle DNA, jetzt noch schärfer.

Mehr info

Features

Eigenschaften

Zustand:Testrad: Wurde für Magazintests verwendet; siehe Bilder für Kratzer am Rahmen.
Rahmenset:8bar GRUNEWALD ALU v1 Frame CB M- petrol glossy 2026
Groupset:GRAVEL - 1x12 - Shimano GRX 820
Laufräder:74grad giga
Mäntel:Schwalbe G-One R - Evolution - tires - 28" - 45mm - transparent
Lenker:GRAVEL - 74GRAD Drop Bar - 420mm
Vorbau:74GRAD ULTRA Carbon Stem - 100mm
Bar tape:74grad grip Schwarz
Sättel:8bar Endurance
Fahrposition:20mm

Größen

Größen
SmallMediumLargeX-Large
XKörpergrößecm160 - 173170 - 183180 - 193190 - 203
YInnenbeinlängecm75 - 8478 - 8781 - 9084 - 95
ZSattelhöhecm66 - 7569 - 7872 - 8175 - 86

Geometry

Geometry
GRAVELX SmallSmallMediumLargeX Large
ASattelrohr mitte-obenmm450480510540570
BOberrohr - horizontalmm515535555580605
CSteuerrohrmm110130150170190
DKettenstrebemm430430430430430
ELenkwinkel°7171,571,57272
FSitzrohrwinkel°7574,5747474
GTretlagerabsenkungmm7272727272
HRadstandmm10031014103010501076
IReachmm370379388407427
KStackmm540561580601620
LÜberstandshöhemm730755780790810
Sattelstützemm27,227,227,227,227,2