Save 25%

SHOWBIKE: 8bar Grunewald Alu V1 - Medium - Community Edition

Ursprünglicher Preis war: 6.530,00€Aktueller Preis ist: 4.900,00€. EU: inkl. MwSt. ohne Versandkosten / außerhalb EU: ohne MwSt.; ohne Versandkosten

Nur noch 1 vorrätig

Beschreibung

Der 8bar GRUNEWALD Aluminium V1 ist unsere Antwort auf schnelles, modernes Gucci Gravel.

Entwickelt für Fahrer:innen, die Geschwindigkeit lieben und lange Geraden hart drücken, ist er leicht, direkt und effizient — ein Rahmen mit echter Speed-DNA, gemacht für schnelle Gravel-Rides, Asphalt-Abstecher und sportliche Ausfahrten.

Mehr info

Features

Eigenschaften

Zustand:Test bike
Rahmenset:8bar GRUNEWALD ALU v1 Frame CB M-community edition 2026
Groupset:Shimano GRX Di2
Laufräder:GRAVEL - 28" - DT SWISS GRC 1400 SPLINE CL 30 - Thru Axle
Mäntel:Schwalbe G-One RX Pro gumwall 45mm
Lenker:74grad carbon road 420mm
Vorbau:74grad Ultra Carbon - integrated 110mm
Bar tape:74grad grip Schwarz
Sättel:Selle San Marco Shortfit Off-road 2.0
Fahrposition:15mm

Größen

Größen
SmallMediumLargeX-Large
XKörpergrößecm160 - 173170 - 183180 - 193190 - 203
YInnenbeinlängecm75 - 8478 - 8781 - 9084 - 95
ZSattelhöhecm66 - 7569 - 7872 - 8175 - 86

Geometry

Geometry
GRAVELX SmallSmallMediumLargeX Large
ASattelrohr mitte-obenmm450480510540570
BOberrohr - horizontalmm515535555580605
CSteuerrohrmm110130150170190
DKettenstrebemm430430430430430
ELenkwinkel°7171,571,57272
FSitzrohrwinkel°7574,5747474
GTretlagerabsenkungmm7272727272
HRadstandmm10031014103010501076
IReachmm370379388407427
KStackmm540561580601620
LÜberstandshöhemm730755780790810
Sattelstützemm27,227,227,227,227,2