8bar KRONPRINZ Aluminium V3 - RENNRAD - Rahmenset

Ab: 1.050,00 EU: inkl. MwSt. ohne Versandkosten / außerhalb EU: ohne MwSt.; ohne Versandkosten

Beschreibung

Es ist leicht, agil und schnell.

Langsam fahren ist keine Option. Dieses Fahrrad ist für Geschwindigkeit konzipiert und jagt um scharfe Kurven.

Die vollständig interne Kabelführung sieht nicht nur gut aus, sondern verbessert auch die Aerodynamik und spart zweifellos einige Watt.

Features

POWER

POWER

Ob du steile Hänge hinunterrast oder deinem Konkurrenten beim Kriterium dicht auf den Fersen bist, die zuverlässigen Scheibenbremsen gewährleisten, dass du in jeder Situation sicher und schnell stoppen kannst.
SCHLICHTES DESIGN

SCHLICHTES DESIGN

Die interne Kabelführung sorgt nicht nur mit einem aufgeräumten Erscheinungsbild, sondern verbessert auch seine aerodynamische Leistung, was für eine geschmeidigere und effizientere Fahrt sorgt.
KOMFORT & STEIFIGKEIT

KOMFORT & STEIFIGKEIT

Aluminium leitet die Kraft ohne Verluste effizient auf die Straße. Mit einer Reifenfreiheit von bis zu 32 mm erhältst du zusätzliche Flexibilität, um den Komfort zu verbessern.

Geometry

Geometry
SmallMediumLargeX Large
ASitzrohr C-Tmm480540560580
BOberrohr – horizontalmm513543570590
CSteuerrohrmm120140160180
DKettenstrebemm410410410410
ESteuerrohrwinkel °71,5737373
FSitzrohrwinkel °75747473,5
GBB Dropmm74727272
HRadstandmm97498210091024
IReachmm373386,5408417
KStackmm523,5545,5565584
MGabellängemm368368368368
NGabelvorlaufmm45454545
Lenkerbreite*mm400420420440
Vorbau*mm90100110120
Kurbel*mm170172,5172,5175
SteuersatzZoll1 1/2- 1 1/21 1/2- 1 1/21 1/2- 1 1/21 1/2- 1 1/2
Sattelstützemm27,227,227,227,2
*empfohlen

Größen

Größen
SmallMediumLargeX-Large
XKörpergrößecm160 - 173170 - 183180 - 193190 - 203
YInnenbeinlängecm75 - 8478 - 8781 - 9084 - 95
ZSattelhöhecm66 - 7569 - 7872 - 8175 - 86