8bar GRUNEWALD Carbon V3 - Rahmenset

Beschreibung

Mit dem 8bar GRUNEWALD Carbon V3 gibt es keinen Schotterweg, auf dem du dich nicht beweisen kannst. Wecke dein inneres Biest und fang einfach an zu fahren! Es ist ein Bike, das für ein Schottererlebnis optimiert ist, wie du es noch nie erlebt hast.

Egal, ob es die abendliche Ausfahrt mit Freunden oder dein nächster Bikepacking-Trip in Marokko ist. Das GRUNEWALD ist von nun an dein Partner für alles.

Features

Rennrad trifft Mountainbike!

Rennrad trifft Mountainbike!

Beim GRUNEWALD haben wir beides kombiniert und es für 29 x 2.0-Reifen fit gemacht. Das macht das Rad schneller und spaßiger als die meisten anderen Gravelbikes da draußen.
Kürzer ist besser!

Kürzer ist besser!

Abgesenkte Kettenstreben geben dir mehr Reifenfreiheit, ohne die Kettenstreben zu verlängern. So bleibt die Geometrie agil und du hast mehr Spaß auf dem Trail!
Finde den inneren Frieden!

Finde den inneren Frieden!

Die vollständig innenliegende Kabelführung lässt dein Fahrrad nicht nur viel sauberer aussehen, sondern verhindert auch, dass sich Schmutz an deinem Fahrrad festsetzt.
Mehr (Ösen) sind besser!

Mehr (Ösen) sind besser!

Gepäckträger- und Schutzblechbefestigungen machen ihn zu einer guten Option für Fahrradtouren und Reisen.
Befestige (Alles) an der Gabel!

Befestige (Alles) an der Gabel!

Flaschen- und andere Halterungen an der Gabel ermöglichen es dir, buchstäblich alles an deiner Gabel zu befestigen.

Geometry

Geometry
X SmallSmallMediumLargeX Large
ASattelrohr Mitte-OKmm470500520540560
BOberrohr – horizontalmm515535553567580
CSteuerrohrmm105125140155170
DKettenstrebemm435435435435435
ELenkwinkel °70,57171,57272
FSitzwinkel °74,57473,573,573,5
GTretlagerabsenkungmm7070707070
HRadstandmm10101022103110401054
IReachmm366375384393402
KStackmm536556572588603
LÜberstandshöhemm720750780810
MGabel Längemm380-405380-405380-405380-405380-405
NGabel Vorlaufmm5043-5243-5243-5243-52
Lenkerbreite*mm380400420420440
Vorbau Länge*mm8090100110120
Kurbel Länge*mm165170172,5172,5175
Steuersatzinch1 1/8- 1 1/21 1/8- 1 1/21 1/8- 1 1/21 1/8- 1 1/21 1/8- 1 1/2
Sattelstützemm27,227,227,227,227,2
*empfohlen

Größen

Größen
SmallMediumLarge
XKörpergrößecm160-173170-183180-193
YInnenbeinlängecm75-8478-8781-90
ZSattelhöhecm66-7569-7872-81