8bar FHAIN Steel V3 - URBAN - Riserbar

Beschreibung

Du magst Minimalismus, willst aber trotzdem ein Fahrrad, das „alles kann“? Dann bist du bei uns genau richtig. Egal, ob du ein wendiges Citybike mit Schutzblechen oder einen Tracklocrosser mit Stollenreifen suchst.

Das FHAIN Steel v3 bietet dir ein minimalistisches Design kombiniert mit nützlichen Funktionen. Das Design des v3 sieht noch schlanker und aufgeräumter aus als je zuvor – dank der neuen geraden, stollenlosen Gabel und der internen Kabelführung.

Wie jedes 8bar-Modell bezieht sich auch FHAIN auf einen Bezirk in Berlin. Es ist eine Abkürzung für Friedrichshain. Wenn es um die Clubkultur geht, hat Friedrichshain die Nase vorn – er gilt als der Bezirk mit der höchsten Clubdichte in der Stadt.

Features

STAHLRAHMEN

STAHLRAHMEN

Das 8bar FHAIN Steel v3 kommt mit doppelt konifizierten 8bar CrMo-Rohren. CrMo-Rahmen haben den Vorteil, dass sie flexibler sind und dir mehr Fahrkomfort bieten als unsere Aluminiumrahmen.
INTERNE KABELFÜHRUNG

INTERNE KABELFÜHRUNG

Der neue FHAIN v3 verfügt über eine interne Kabelführung für einen sauberen und aufgeräumten Look.
KÄFIGMONTAGE

KÄFIGMONTAGE

Eine Flaschenhalter-Montageoption gibt dir eine einfache Möglichkeit, auf deiner Fahrt etwas zu trinken mitzunehmen.
GEPÄCKTRÄGER UND KOTFLÜGELHALTERUNGEN

GEPÄCKTRÄGER UND KOTFLÜGELHALTERUNGEN

Das Schutzblech und der vordere Gepäckträger können so montiert werden, dass du jede erdenkliche Möglichkeit hast.

Geometry

Geometry
X SmallSmallMediumLargeX Large
A Sattelrohr Mitte-OKmm480510540570600
BOberrohr – horizontalmm520530545565585
CSteuerrohrmm120140160180200
DKettenstrebemm410410410410410
ELenkwinkel°7171,57272,572,5
FSitzwinkel°7473,573,573,573,5
GTretlagerabsenkungmm6060606060
HRadstandmm985,4987,5999,81017,31037,4
IReachmm375379389403418
KStackmm524543564584604
LÜberstandshöhemm745770795820845
Lenkerbreite*mm600600620620620
Vorbau Länge*mm708090100110
Kurbel Länge*mm165165170170170
Sattelstütze Ømm27,227,227,227,227,2
*empfohlen

Sizing

Sizing
X-SmallSmallMediumLargeX-Large
XKörpergrößecm 150-163 160-173 170-183180-193190-203
YInnenbeinlängecm 64-81 75-84 78-87 81-90 84-95
ZSattelhöhecm 58-7266-75 69-78 72-8175-86